В хорроре по игре Five Nights at Freddy’s снимутся Мэттью Лиллард и Джош Хатчерсон

Похоже, кинокомпания Blumhouse Productions действительно запускает в производство экранизацию популярнейшей серии видеоигр Five Nights at Freddy’s. Deadline докладывает, что главные роли в фильме ужасов постановщицы Эммы Тамми исполнят Мэттью Лиллард и Джош Хатчерсон.

Пока неизвестно, кого именно сыграют Мэттью Лиллард и Джош Хатчерсон. Но сомнительно, что известных актёров запихнут в кукол-аниматроников.

Режиссёр Эмма Тамми ранее сняла психологический хоррор «Обитель страха» (The Wind), а также участвовала в создании эпизодов хоррор-антологии «Навстречу тьме» (Into the Dark) для стримингового сервиса Hulu.

Про сюжет подробностей тоже нет. Ну, очевидно, что одержимые монстры-аниматроники будут доставать главных героев. Но в каких именно обстоятельствах, в каком составе и каким образом - вопрос на миллион.

Зато известно, что над созданием культовых монстров работала студия Jim Henson's Creature Shop. А значит, хоррор сможет похвастаться совершенно потрясающими практическими визуальными эффектами!

Экранизация франчайза Five Nights at Freddy’s так долго находится в разработке, что фильм ужасов по мотивам успели неоднократно похоронить даже самые преданные фанаты. Изначально планировалось, что хоррор будет снимать Крис Коламбус, но легендарный режиссёр и сценарист покинул проект из-за бесконечных задержек. А создатель серии игр Скотт Коутон ещё в 2018 году признался, что съёмки постоянно откладывают из-за него - бедняга никак не мог закончить свой шедевральный сценарий. В итоге работу за него доделывали Эмма Тамми и Сет Каддебек.

Съёмки фильма ужасов Five Nights at Freddy’s («Пять ночей «У Фредди»») стартуют в феврале 2023 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые