Грег Никотеро снимет фильм ужасов по роману «Крепость» («Замок») Ф. Пола Уилсона

В 1981 году впервые был опубликован мистический роман «Замок» (The Keep или «Застава») Ф. Пола Уилсона. И всего спустя два года в кинотеатрах вышла экранизация известного режиссёра Майкла Манна под названием «Крепость». И теперь писатель сообщил, что новый фильм ужасов по мотивам книги планирует снять известный мастер ужасов Грег Никотеро.

Ф. Пол Вилсон рассказал в социальных сетях, что буквально два дня назад закончилась судебная тяжба, во время которой его адвокат пытался вернуть авторские права на экранизацию книги. И после успешного завершения разбирательства, затянувшегося на полтора года, их приобрёл Грег Никотеро - давний поклонник романа, долгие годы мечтавший снять свою версию адаптации.

События романа «Замок» происходят в апреле 1941 года, в Трансильвании. Немецкая армия занимает древнюю крепость, чтобы закрепиться на территории. Но затем один солдат случайно освобождает неведомую могущественную сущность, пребывавшую в плену сотни лет. После серии жестоких убийств в крепости командование присылает разбираться с проблемой отряд СС. Но после этого ситуация окончательно выходит из-под контроля...

В 1983 году кинокомпания Paramount Pictures выпустила в кинотеатрах фильм ужасов «Крепость», который не только провалился в прокате, но и получил множество негативных отзывов критиков. Писатель Ф. Пол Вилсон и вовсе назвал экранизацию отвратительной. Позже выяснилось, что студия вмешалась в творческий процесс и кардинальным образом перемонтировала хоррор Майкла Манна.

Но теперь появилась надежда на нормальный фильм ужасов по мотивам. Грег Никотеро известен не только как мастер по гриму и практическим эффектам - он работал над сериалами «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) и «Калейдоскоп ужасов» (Creepshow) в качестве режиссёра, сценариста и продюсера.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые