Universal Pictures покажет продолжение фильма-катастрофы «Смерч» в 2024 году

Понимаю, вас уже задолбали новости про запылившийся фильм-катастрофу про метеорологов, победивших развод экстремальной охотой на ураган. Но кинокомпания Universal Pictures полна решимости как можно скорее отправить полноценное продолжение блокбастера «Смерч» (Twister) в разработку. Потому что выйдет сиквел ленты 1996 года уже 19 июля 2024 года.

А теперь немного пройдёмся по фактам. Вторая часть должна называться «Смерчи» (Twisters), но если когда-нибудь выйдет в российском прокате, то обязательно «Смерч 2» (Twister 2). Сценарий написал и переписал Марк Л. Смит - автор сюжета исторической трэш-драмы «Выживший» (The Revenant) Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Режиссёром выбрали Ли Айзека Чуна - постановщика драмы «Минари» (Minari). Так что коллектив вырисовывается воистину оскароносный.

В очередной раз по сети гуляют слухи, что Хелен Хант всё же уговорили вернуться к роли почти тридцатилетней давности. Но в центре истории всё равно будет новая и молодая героиня - дочь главных героев оригинала. А вот Билл Пэкстон, к сожалению, в кадре не появится - актёр умер ещё в 2017 году.

Поговаривают, что кинокомпании Universal Pictures и Amblin Entertainment работают над идеей продолжить фильм-катастрофу «Смерч» уже не первый десяток лет. Но внятная концепция начала вырисовываться только в последние три года. Так что будем надеяться, что сиквел всё же выйдет 19 июля 2024 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые