Режиссёр «Не дыши» начнёт снимать нового «Чужого» в феврале 2023 года - и это спинофф

Перезапусков всё больше и больше, так что смиритесь. Но некоторые действительно стоит ждать. Благодаря списку ProductionList стало известно, что съёмки нового фантастического фильма ужасов по вселенной «Чужого» (Alien) стартуют уже в начале 2023 года.

Если верить утечке, НФ-хоррор Феде Альвареса, режиссёра фильмов ужасов «Зловещие мертвецы: Чёрная книга» (Evil Dead) и «Не дыши» (Don't Breathe), носит гордое рабочее название Alien: Romulus («Чужой: Ромул» - вероятно, в честь основателя и первого правителя Рима). Проект описывают как полностью независимый спинофф, не связанный с предыдущими частями. Так что стоит ожидать чего-то в духе фантастического боевика «Добыча» (Prey) Дэна Трахтенберга - приключения в далёком прошлом и, возможно, даже в Древнем Риме.

Съёмки фильма про новую главу вселенной ксеноморфов стартуют 6 февраля 2023 года, в Будапеште, столице Венгрии. Ридли Скотт, создатель оригинала 1979 года и автор нескольких посредственных приквелов, выступит продюсером. А производством хоррора займётся принадлежащая ему кинокомпания Scott Free.

Планируется, что главную роль в Alien: Romulus исполнит актриса Кэйли Спэни, которую вы можете помнить по участию в фильмах «Колдовство: Новый ритуал» (The Craft: Legacy) и «Тихоокеанский рубеж 2» (Pacific Rim: Uprising). Премьера наверняка состоится не раньше 2024 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые