Netflix закрыл хоррор-сериал «Клуб полуночников» - второго сезона не будет

Как и предполагалось, стриминговый сервис Netflix довольно поспешно закрыл хоррор-сериал «Клуб полуночников» (The Midnight Club) и отменил второй сезон. И это несмотря на то, что шоу по мотивам одноимённого романа Кристофера Пайка сумело три недели продержаться в десятке самых популярных эксклюзивных проектов онлайн-кинотеатра. И аналитики связывают закрытие с творческим конфликтом.

Ранее Майк Флэнаган - известный режиссёр, сценарист, продюсер и просто мастер хоррора, - высказал сожаление по поводу отмены второго сезона «Клуба полуночников». В нескольких интервью он отмечал, что впервые оставил историю незаконченной - в надежде, что все загадки получится раскрыть в прямом продолжении, а сериал станет жанровым хитом. Но, несмотря на прежнее плодотворное сотрудничество, Netflix признал новинку провалом и закрыл.

Поговаривают, что Netflix решил отменить все совместные с Флэнеганом проекты после того, как тот переметнулся к прямым конкурентам - заключил многолетнюю сделку со стриминговым сервисом Amazon Prime Video. Возможно, Флэнеган решился на столь отчаянный шаг из-за смены политики: пока Amazon обещает своим партнёрам полную творческую свободу, Netflix всё чаще вмешивается в творческий процесс и всё тщательнее контролирует расходы на производство контента.

Впрочем, в Netflix никак уход Майка Флэнагана не комментируют, как и отмену второго сезона «Клуба полуночников». Ну, вроде как обычные процессы. А сам Майк Флэнаган почему-то искренне переживает, что не смог закончить историю, хотя сам поспешил уйти к Amazon Studios.

В следующем году Netflix должен выпустить последний совместный проект с Intrepid Pictures - многосерийную экранизацию рассказа «Падение дома Ашеров» (The Fall of the House of Usher) Эдгара Аллана По.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые