Сценаристка фантастического фильма ужасов «М3ГАН» рассказала об источниках вдохновения

Сценаристка Акела Купер, восходящая звезда страшного жанра, пообщалась с Empire и рассказала в интервью об источниках вдохновения фантастического фильма ужасов «М3ГАН» (M3GAN). Как и предполагалось, большое впечатление на создательницу произвёл цикл «Детские игры» (Child's Play) Дона Манчини. Но не только.

Мне очень нравились «говорящие» куклы чревовещателей [смеётся]. Я посмотрела «Магию» с Энтони Хопкинсом в совсем юном возрасте и этот ужас навсегда отпечатался в моём разуме. Кроме того, я была большой поклонницей «Детских игр». И моей мечтой всегда было создать собственного культового монстра.

Ранее Акела Купер успела приложить руку к охапке жанровых сериалов, включая антологию «Американская история ужасов» (American Horror Story), а также написала сценарии слэшера «Хэллфест» (Hell Fest) и фантастического хоррора «Злое» (Malignant) Джеймса Вана.

Джемма, робототехник и специалист по искусственному интеллекту, работает на компанию по производству игрушек. Талантливый инженер придумывает новые способы развлечь покупателей - вместо того, чтобы делать научные открытия. Но однажды Джемма совершает настоящий прорыв: изобретает самообучающийся ИИ для новой серии кукол. Разработка получает кодовое название M3GAN - и суть её в том, что она должна помочь современным игрушкам стать лучшими друзьями детей и верными помощниками родителей. И после того, как Джемма становится опекуншей осиротевшей племянницы, она решает испытать M3GAN в реальных условиях. Но опыты с продвинутым ИИ приводят к неожиданным последствиям...

Фантастический хоррор «М3ГАН» выйдет в международном прокате 13 января 2023 года. Спешите видеть официальный трейлер.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые