Фэнтези «Фантастические твари 4» отменили? Никто больше не разрабатывает спинофф «Гарри Поттера»

Похоже, фэнтези «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore), оборвавшее сюжет серии спиноффов «Гарри Поттера» (Harry Potter) на полуслове, рискует остаться последней частью цикла. Variety выяснил, что разработка четвёртой части приключений Ньюта Саламандера так и не стартовала. Хотя с премьеры триквела прошло уже полгода.

Несмотря на то, что Дэвид Заслав, нынешний руководитель корпорации Warner Bros. Discovery, признался, что надеется в будущем поработать с Джоан Роулинг над новыми фильмами по мотивам книжной вселенной Гарри Поттера, источники Variety в студии докладывают, что до реального обсуждения будущего франчайза так и не дошло. Никто в данный момент не ведёт переговоров с Роулинг по поводу сценария гипотетического фильма «Фантастические твари 4» (Fantastic Beasts 4) и даже не разрабатывает концепцию.

Хотя ничего удивительного в этом нет. Побочную сагу «Фантастические твари» постоянно преследовали неудачи. После уверенного старта в прокате оригинала (кассовые сборы 814 миллионов долларов) продолжение показало довольно вялый результат (654 миллиона долларов). Кроме того, при возросшем производственном бюджете создателям пришлось уволить Джонни Деппа, а также публично откреститься от Джоан Роулинг - всё из-за разгоревшихся скандалов.

Вдобавок «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» угодили в производственный ад из-за пандемии коронавируса и в результате фильм опоздал на экраны аж на два года. В постковидном прокате ленте удалось заработать всего 405 миллионов долларов - очевидный провал при бюджете в 200 миллионов. Да и приняли третью часть в штыки: критики ругали продолжение за отвратительный сценарий и рваное повествование, а фанаты вообще мало что поняли. Основную сюжетную канву серии и вовсе бездарно оборвали.

В 2014 году в Warner Bros. планировали снять пять блокбастеров под вывеской «Фантастические твари».

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые