В разработке находится фильм ужасов по мотивам комикса The Darkness

На протяжении многих лет по сети гуляли слухи, что в разработке находится полнометражная экранизация умеренно популярного комикса The Darkness («Тьма»). И недавно один из создателей серии графических романов Марк Сильвестри рассказал в интервью ComicBook, что в издательствах Top Cow и Image Comics действительно обсуждают возможность создания фильма про одержимого могущественной древней силой гангстера Джеки Эстакадо.

Никаких подробностей в интервью Марк Сильвестри, разумеется, не озвучил. Но подтвердил, что экранизация The Darkness действительно обсуждается. И если всё пойдёт по плану, фанатов ждёт максимально крутое кино.

Я ничего не могу сказать. Послушай, мы тут смотрим, как всё время что-то происходит. И я могу сказать, что у нас есть нечто. Но я не могу сказать ничего больше. Но я могу вас заверить, что если что-то потенциально сдвинется с места, то получится кое-что чертовски крутое и невероятное.

Для всех неофитов. The Darkness повествует о криминальных разборках и жестоком наёмном убийце Джеки Эстакадо, который в свой 21 день рождения неожиданно получает сверхспособности. И компаньона в лице неведомой древней и чрезвычайно могущественной сущности по прозвищу Тьма, преследующей свой мрачные цели...

Комикс The Darkness дважды послужил основой для видеоигр: в 2007 году вышла весьма вольная адаптация от Starbreeze Studios, а в 2012 году не менее вольный сиквел от Digital Extremes. В 2019 году оригинальную серию графических романов и вовсе перезапустили, чтобы глобально осовременить.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые