Universal снова попытается снять продолжение фильма-катастрофы «Смерч» с Хелен Хант

В Голливуде настолько плохо с идеями, что продюсерам и сценаристам приходится всё глубже закапываться в прошлое. Deadline сообщает, что кинокомпания Universal Pictures неожиданно вспомнила о проекте сиквела классического фильма-катастрофы «Смерч» (Twister). И студия в очередной раз напомнила, что уже три года работает над полноценным продолжением.

В недавнем обновлении говорится о том, что кинокомпании Universal Pictures и Amblin Entertainment на протяжении аж трёх лет пытаются сделать полномасштабное продолжение блокбастера «Смерч». И в последние годы продюсеры только и делают, что пытаются уговорить актрису Хелен Хант к возвращению к роли.

Правда, источники издания утверждают, что фокус истории сместят на дочь главной героини первой части. Именно молодой искательнице приключений предстоит поймать в ловушку могучий ураган.

Сценарий фильма-катастрофы «Смерч 2» (Twister 2) вот уже несколько лет пытается сочинить писатель Марк Л. Смит, известный благодаря исторической драме «Выживший» (The Revenant) Алехандро Гонсалеса Иньярриту. А на режиссуру могут претендовать сразу несколько постановщиков, в числе которых, например, замечены Дэн Трахтенберг и Трэвис Найт. Первый наиболее известен как создатель фантастических триллеров «Кловерфилд, 10» (10 Cloverfield Lane) и «Добыча» (Prey), а популярность ко второму пришла после премьеры приключенческого боевика «Бамблби» (Bumblebee).

Оригинальный «Смерч» рассказывал о приключениях метеорологов, решивших остановить разрушительное природное явление. И фильм настолько полюбился зрителям, что заработал в международном прокате почти 495 миллионов долларов и получил две номинации на Оскар.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые