У экранизации Five Nights at Freddy’s появился режиссёр, съёмки стартуют в 2023 году

Кинокомпания Blumhouse и Скотт Коутон совсем близки к запуску в производство экранизации популярной серии видеоигр Five Nights at Freddy’s («Пять ночей «У Фредди»»). Продюсер Джейсон Блум сообщил в социальных сетях, что фильм ужасов по мотивам не только наконец-то обрёл режиссёра, но и ориентировочную дату начала съёмок.

Джейсон Блум утверждает, что ушедшего с поста режиссёра Криса Коламбуса заменит постановщица Эмма Тамми. Ранее она сняла психологический хоррор «Обитель страха» (The Wind), а также участвовала в создании эпизодов хоррор-антологии «Навстречу тьме» (Into the Dark) для стримингового сервиса Hulu.

Что касается начала съёмок, то основатель и совладелец студии Blumhouse Productions утверждает, что они стартуют в феврале 2023 года.

Ранее Джейсон Блум рассказал, что над созданием культовых монстров-аниматроников для фильма ужасов работает студия Jim Henson's Creature Shop. А значит, хоррор сможет похвастаться совершенно потрясающими практическими визуальными эффектами!

Экранизация франчайза Five Nights at Freddy’s так долго находится в разработке, что фильм ужасов по мотивам успели неоднократно похоронить даже самые преданные фанаты. Изначально планировалось, что хоррор будет снимать Крис Коламбус, но легендарный режиссёр и сценарист покинул проект из-за бесконечных задержек. А создатель серии игр Скотт Коутон ещё в 2018 году признался, что съёмки постоянно откладывают из-за него - бедняга никак не мог закончить свой шедевральный сценарий.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые