New Line Cinema запустила в разработку фильм ужасов «Заклятие 4»

Съёмки мистического фильма ужасов «Проклятие монахини 2» (The Nun 2) только стартовали, а от спячки пробудился уже и основной франчайз. The Hollywood Reporter сообщает, что кинокомпания New Line Cinema запустила в разработку четвёртую часть цикла хорроров «Заклятие» (The Conjuring).

Как это обычно и бывает, никаких деталей сюжета грядущего фильма ужасов «Заклятие 4» (The Conjuring 4) нет. Подробности истории ответственные лица держат в строжайшей тайне. Но достоверно известно, что в основу положат очередные мемуары исследователей паранормального Эда Уоррена и Лоррейн Уоррен. А сценарий по мотивам напишет Дэвид Лесли Джонсон-Макголдрик, приложивший руку в том числе к предыдущей части - «Заклятие 3: По воле дьявола» (The Conjuring: The Devil Made Me Do It).

Ожидается, что главные роли снова исполнят Патрик Уилсон и Вера Фармига. А спродюсируют новинку Джеймс Ван и Питер Сафран. Хотя в перечисленных фактах ничего удивительного или неожиданного нет.

Предыдущая часть бесконечного франчайза - «Заклятие 3» (The Conjuring 3) - хоть и удостоилось довольно посредственной критики, внимание зрителей привлечь смогла. Кроме того, фильм ужасов довольно неплохо прошёл в пандемийном кинопрокате и заработал по миру больше 200 миллионов долларов (пускай и при солидном бюджете в 39 миллионов долларов). А значит, железо можно продолжать ковать.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые