Фильм ужасов «Кошелёк или жизнь 2» не расскажет о происхождении Сэма

Режиссёр и сценарист Майкл Догерти пообщался с сайтом Nerdist и рассказал в интервью несколько любопытных подробностей грядущего фильма ужасов «Кошелёк или жизнь 2» (Trick 'r Treat 2). Во-первых, стало известно, что никто из актёров, исполнивших роли в культовом хэллоуинском хорроре, не вернётся в долгожданном продолжении. А во-вторых, создатели сиквела не планируют раскрывать детали происхождения мстительного духа Сэма - история появления монстра навсегда останется тайной.

Думаю, образ Фредди [Крюгера] исправно работает, но, наверное, потому, что мы никогда не видели [его становление]. Я уверен, что отсутствие [подробной информации] о происхождении Фредди только сделало его страшнее. Знание, кем он был - серийным детоубийцей, получившим по заслугам - только придало ему дополнительной таинственности и силы. Но главной ошибкой [авторов] стало желание объяснить. Они продолжали добавлять детали [с каждой частью] - «Ой, он также заключил сделку с тремя демонами снов». Одно дело создать забавную, полную загадок предысторию персонажа, но я чувствую, что студии за минувшие годы изрядно перестарались. Они продолжают накладывать новые слои [подробностей прошлого] на уже существующие.

Такая же ситуация с «Хэллоуином» [пятой и шестой частями], в которых появились культы, проклятия и разные татуировки. Я такой: «Ну что за херню вы несёте?». Что касается Сэма, то определённого есть аспекты его истории и мифологии, которые мы могли бы расширить - надеюсь, в духе «как он возвращается из года в год» и «откуда приходит». В таком духе. Но я никогда не взялся бы [снимать] флэшбеки про древнюю Ирландию и показывать, как в жертву приносят ребёнка и превращают его в тыквоголового монстра. Вот это и рушит всю мистику.

Оригинальная хоррор-антология «Кошелёк или жизнь» (Trick 'r Treat) вышла в 2007 году и состоит из пяти пересекающихся историй, в которых зрители познакомятся с директором школы, промышляющим серийными убийствами, школьницей, терпеливо дожидающейся своего принца, семейной парой с диаметрально противоположным отношением ко Дню всех святых, группой подростков, замысливших жестокий розыгрыш... А также с мятежным и злым проказником Сэмом, решившим отомстить мужчине, хранящему мрачную тайну.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые