Режиссёр «Ультиматума Борна» снимет фильм по роману Fairy Tale («Сказка») Стивена Кинга

Новый роман Стивена Кинга - Fairy Tale («Сказка») - только 6 сентября поступил в продажу на территории США, а права на экранизацию уже приобрели. Deadline сообщает, что фильм по мотивам мрачного и эпического фэнтези короля ужасов снимет Пол Гринграсс.

Пол Гринграсс больше всего известен как режиссёр-документалист. Но всенародную любовь постановщику принесли лихорадочные боевики про Джейсона Борна - он снял аж три части похождений преданного секретного агента.

Старшеклассник Чарли Рид хорошо играет в бейсбол и футбол, но ничем не отличается от ровесников. Короче, обычный подросток, который совсем скоро будет вынужден шагнуть во взрослый мир. В десять лет он пережил страшную трагедию: в автомобильной аварии погибла его мама, а отец не выдержал удара судьбы и стал алкоголиком. В итоге Чарли пришлось не только налаживать свою жизнь, но и заботиться об отце.

Однажды Чарли устраивается на работу к загадочному старику Говарду Боудичу, живущему в одиночестве - с псом Радаром. На заднем дворе у старика стоит полуразвалившийся сарай, из которого порой доносятся подозрительные звуки. Но подсобка надёжно заперта и Боудич запрещает своему помощнику приближаться к ней.

Чарли приступает к работе и мгновенно влюбляется в собаку по кличке Радар. Но когда мистер Боудич умирает, он оставляет своему помощнику в наследство аудиокассету. И на записи признаётся, что сарай - это на самом деле портал в другое измерение. И в параллельном мире уже много лет идёт война между добром и злом. Так или иначе, но верным друзьям придётся принять участие в тех событиях. А также узнать зловещую тайну альтернативной реальности...

Стивен Кинг признался, что на написание фэнтезийного романа Fairy Tale его вдохновило видение некогда прекрасного, но ныне разрушенного и опустевшего города. А Пол Гринграсс поспешил назвать новую работу классика по-настоящему гениальной аллегорией.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые