Стивен Кинг похвалил хоррор «Телефон мистера Харригана» от Netflix и Blumhouse

В 2020 году стриминговый сервис Netflix приобрёл права на экранизацию рассказа (или повести) «Телефон мистера Харригана» (Mr. Harrigan’s Phone) Стивена Кинга из сборника «Будет кровь» (If It Bleeds). Снимать хоррор по мотивам вызвались студия студия Blumhouse и известный жанровый продюсер Райан Мёрфи. А теперь сам Король ужасов написал в социальных сетях, что уже посмотрел черновой монтаж ленты и остался всецело доволен.

Я посмотрел предфинальную версию «Телефона мистера Харригана», сценарист и режиссёр Джон Ли Хэнкок, и не могу сказать ничего иного, кроме как «блестяще». Дональд Сазерленд, Джейден Мартелл. Netflix. Этой осенью.

Сюжет повести (и наверняка будущего фильма ужасов) вращается вокруг пугающих приключений подростка Крэйга. Однажды ему несказанно повезёт: пожилой миллиардер мистер Харриган возьмёт его на работу помощником и чтецом. Кроме того, благодаря помощи работодателя Крэйг выиграет крупную сумму в лотерею и заметно поправит свои финансовые дела. Но когда мистер Харриган умрёт, юноша положит в гроб с телом смартфон. И довольно скоро выяснит, что смерть - ещё не конец, и он может продолжать общаться со своим другом.

Показательно, что продюсировал экранизацию не только Джейсон Блум, но и Райан Мёрфи - создатель эпохальных хоррор-антологий «Американская история ужасов» (AmericanHorror Story) и «Королевы крика» (Scream Queens).

В главных ролях Дональд Сазерленд, Джейден Мартелл, Джо Типпетт, Кирби Хауэлл-Батист, Колин О'Брайан, Сайрус Арнольд, Айван Амаро Буллон, Томас Мерфи, Кэйтлин Шори и Пегги Скотт.

Мистический фильм ужасов «Телефон мистера Харригана» выйдет эксклюзивно в стриминговом сервисе Netflix осенью 2022 года. Ждём трейлеров и постеров.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые