Скотт Дерриксон хочет снять продолжение фильма ужасов «Чёрный телефон»

Не так давно фильм ужасов «Чёрный телефон» (The Black Phone) по мотивам рассказа Джо Хилла вышел на домашнем видео. И в честь знаменательного события режиссёр и сценарист Скотт Дерриксон пообщался с сайтом Screen Rant и неожиданно рассказал в интервью, что раздумывает над съёмками продолжения. И у постановщика уже даже есть идеи для сиквела.

Я обдумываю и прощупываю некоторые идеи. В данный момент я никуда особо не спешу [с «Чёрным телефоном 2»], но очевидно, что все хотят продолжения - фильм получился хороший. [Сиквел] - это то, чем я хотел бы заняться, разумеется, но только в том случае, если бы он гарантированно получился бы отличным.

Вообще довольно странно, что Джейсон Блум (основатель и повелитель главной жанровой студии Blumhouse) и соавторы сценария Скотт Дерриксон и С. Роберт Каргилл начали раздумывать над хоррором «Чёрный телефон 2» (The Black Phone 2). Всё же Джо Хилл, сын Стивена Кинга и видный прозаик, написал довольно лаконичную и камерную историю со вполне однозначным финалом. Но если сам автор не удержался от соблазна продолжить рассказ в одном из специальных изданий сборника своих произведений, то и кинематографистам робеть не стоит.

Так что ждём полноценного анонса продолжения.

Денвер, 1978 год. Финни Шоу - застенчивый, но умный парнишка тринадцати лет отроду, которому не повезло стать жертвой серийного убийцы. Маньяк по прозвищу Граббер похищает подростка средь бела дня и запирает его в подвале своего дома. Кричать и звать на помощь бесполезно - повсюду звукоизоляция. Но неожиданно начинает звонить чёрный телефон, который даже не подключен к сети. В трубке Финни слышит голоса предыдущих жертв убийцы. И прежние обитатели подвала готовы помочь новенькому, чтобы он не повторил их печальную судьбу...

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые