Чад Стахелски - Экранизация Ghost of Tsushima будет максимально соответствовать оригинальной игре

Известный режиссёр и бывший каскадёр Чад Стахелски - создатель и бессменный постановщик серии боевиков «Джон Уик» (John Wick) - пообщался с сайтом Collider. В интервью речь зашла, разумеется, о будущей экранизации сверхпопулярной игры Ghost of Tsushima, которую Стахелски вызвался снимать. И в разговоре всплыли интересные подробности будущего кино.

Если коротко, Чад Стахелски хотел бы перенести на большой экран все ключевые особенности первоисточника, чтобы фильм максимально точно соответствовал оригинальной игре.

Так, думаю, если мы всё сделаем правильно, то кино будет завораживающим в визуальном плане. В основе истории - главный герой. Есть потенциал для отличного экшена, интересного визуала. И по правде говоря, мы пытаемся всё сделать в духе [оригинала]. Я имею в виду, что с японской точки зрения на вторжение монголов на остров Цусима. Полностью японский актёрский состав, [все диалоги] на японском. Sony в этом нас полностью поддерживает. Я побывал в Японии, когда мне было шестнадцать. Я влюбился в страну, в людей, живущих в ней, полюбил язык. Стоит попытаться срежиссировать [кино] не только на своём, но и на чужом языке, перестроить своё мышление под иную культуру, но таким образом, чтобы привлечь и западную аудиторию.

И ещё режиссёр подтвердил, что сценарий по-прежнему находится в разработке. Так что совсем уж скорой премьеры блокбастера по мотивам Ghost of Tsushima ждать не стоит.

Видеоигра Ghost of Tsushima рассказывает о первом вторжении Монгольской империи в Японию - в 1274 году. Японский самурай Дзин Сакай пытается сохранить верность традициям и использует необычные методы боя, чтобы дать отпор превосходящим силам противника.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые