Шарлто Копли уверен, что Нил Бломкамп начнёт снимать продолжение «Района №9» через год-полтора

Несмотря на то, что с премьеры фантастического триллера «Район №9» (District 9) прошло уже тринадцать лет, прямое продолжение всё ещё находится в разработке. Актёр Шарлто Копли недавно заглянул в подкаст Post Cred Pod и рассказал, что Нил Бломкамп активно работает над сценарием сиквела - «Район №10» (District 10). А съёмки могут начаться уже в следующем году.

Да, чувак, мы продолжаем работать. Я делаю пометки в сценарии, отправляю обратно [Нилу]. Он переписывает сценарий. Это словно пытаться нащупать правильное направление для истории. Произошло несколько социальных и политических потрясений, так что [Бломкамп], возможно, пытается поймать дух времени и потому немедленно не кинулся снимать фильм. Так что, наверное, примерно через год или полтора [мы начнём снимать «Район №10»]. Он хочет высказаться.

Последняя внятная новость о фантастическом триллере «Район №10» проскакивала аж в феврале 2021 года, когда Нил Бломкамп заявил, что пишет сценарий продолжения совместно с женой Тэрри Татчелл и другом Шарлто Копли.

В последние годы Нила Бломкампа довольно часто спрашивали о продолжении «Района №9», но режиссёр, сценарист, продюсер и вообще кинематографист широкого профиля постоянно путался в показаниях. Бломкамп признавался, что слишком занят сторонними проектами, хотя долгожданные «Чужой 5» (Alien 5) и «Робокоп возвращается» (RoboCop Returns) так и не увидели свет, а с постановки последнего относительно высокобюджетного проекта он ушёл по неизвестным причинам. Всё, чем отметился бывший визионер за последнюю пятилетку - охапкой короткометражек, рекламными роликами и совершенно чудовищным техно-хоррором «Демоник» (Demonic).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые