Режиссёр «Поезда в Пусан» снимет для Netflix экранизацию манги «Паразит»

Корейский режиссёр и сценарист Ён Сан-хо присмотрел себе новый проект. Создатель зомби-хоррора «Поезд в Пусан» (Train to Busan или Busanhaeng) и фантастического сериала «Зов Ада» (Hellbound или Jiok) снимет для стримингового сервиса Netflix многосерийную экранизацию манги «Паразит» (Parasyte или Kiseijuu).

Фантастический сериал «Паразит: Серый» (Gisaengsu: deogeurei или Parasyte: The Grey) расскажет историю о необычном инопланетном вторжении. Группе смельчаков предстоит противостоять армии паразитов, использующих людей в качестве носителей, усиливающих их силы и способности.

Сам Ён Сан-хо утверждает, что экранизация манги будет разительно отличаться от первоисточника. Во-первых, действие сериала перенесут в Южную Корею. А во-вторых, в шоу покажут совершенно других персонажей, вынужденных справляться примерно с той же проблемой.

Манга «Паразит» стала настолько популярной, что разошлась по миру тиражом в 25 миллионов копий. Впоследствии история получила аниме по мотивам и послужила основой для нескольких фильмов, а также театральных постановок.

Для Netflix фантастический хоррор-сериал «Паразит: Серый» будут снимать кинокомпании Climax Studio и Wow Point. Примечательно, что раньше Climax Studio уже работала над другим проектом Ён Сан-хо для международного стримингового сервиса - «Зов Ада». Съёмки новинки стартуют в сентябре, а полный цикл производства должен завершиться в первой половине 2023 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые