По роману «Регуляторы» Стивена Кинга снимут гибрид фильма ужасов и вестерна

Давно не было новостей про экранизации произведений Стивена Кинга. И вот Deadline сообщает, что кинокомпания Bohemia Group приобрела права на роман «Регуляторы» (The Regulators), который мастер ужасов опубликовал в далёком 1996 году под псевдонимом Ричард Бахман. И нас ждёт настоящий хоррор-вестерн, который выйдет в кинотеатрах!

Сюжет у книги... хм, довольно странный и причудливый. Одним тёплым летним деньком прежняя жизнь рушится в пригороде Вентворта: приезжают четыре фургона с вооружёнными преступниками и те начинают убивать всякого, кто посмеет выйти на улицу. Местные жители в панике и прячутся по домам. Но странностей происходит всё больше: реальность стремительно перекраивается и дома превращаются в бревенчатые хижины, а пейзаж подозрительно напоминает Дикий Запад. А затем неведомая злая сущность вселяется в мальчика-аутиста и начинает уничтожать всё живое...

Планируется, что превращением романа «Регуляторы» в полнометражный фильм ужасов с примесью боевика займётся продюсер Джордж Кауэн, на счету у которого пока нет громких проектов и побед.

Интересно также, что «Регуляторы» тесно связаны с романом «Безнадёга» (Desperation). Стивен Кинг ранее утверждал, что события книги происходят в том же месте, но в «зеркальной» - альтернативной или параллельной - реальности.

Пока неизвестно, когда студия Bohemia Group начнёт снимать фантастический хоррор «Регуляторы». Но руководство кинокомпании полно энтузиазма и вроде бы не планирует откладывать экранизацию в долгий ящик.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые