Netflix закрыл фантастический сериал «Обитель зла 2022» и отменил второй сезон

Стриминговый сервис Netflix неожиданно поступил довольно мудро - и закрыл фантастический хоррор-сериал «Обитель зла» (Resident Evil). Шоу отменили спустя всего полтора месяца с премьеры первого сезона, поэтому очевидно, что второго ждать точно не стоит. И следует признать, что очередная неудачная экранизация культовой серии игр Capcom получила по заслугам.

Deadline уточняет, что у многосерийной драмы про зомби и монстров в постапокалиптическом мире, вольно трактующей сюжет первоисточника, так и не появилось преданных фанатов. Спустя две недели сериал «Обитель зла» вылетел из списка десятка самых популярных оригинальных проектов Netflix и с каждой последующей неделей получал всё меньше просмотров. Да и критика у шоу была посредственная - многие обозреватели так и не поняли, что посмотрели.

2036 год, мрачное будущее. Прошло 14 лет с того момента, как из секретной лаборатории вырвался смертоносный вирус и произошла масштабная биологическая катастрофа. Джейд Вескер путешествует по вымершему миру и истребляет кровожадных монстров. Джейд одержима жаждой мести, потому что её отец - Альберт Вескер, ведущий учёный Umbrella Corporation - виноват в произошедшем. А ещё она разыскивает бесследно исчезнувшую сестру Билли.

А вот и цитата из обзора одного авторитетного издания.

Но шоураннер и сценарист Эндрю Дабб сотворил страшное: сочинил совершенно чудовищную белиберду для Netflix, а затем использовал знакомое название и охапку пасхалок и отсылок для того, чтобы привлечь внимание фанатов серии. И ожидаемо потерпел неудачу, потому что сериал оказался на редкость помойным даже по меркам одиозного канала The CW.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые