Хоррор «Жребий Салема» по роману Стивена Кинга выпал из прокатного расписания Warner Bros

Свежую экранизацию культового романа Стивена Кинга «Жребий Салема» ('Salem's Lot) продолжает преследовать древнее проклятие. Иначе объяснить очередной перенос полностью готового хоррора Гари Добермана невозможно. Накануне стало известно, что кинокомпании Warner Bros. и New Line Cinema снова убрали фильм ужасов с прежней даты премьеры.

«Жребий Салема» вроде бы должен выйти в 2023 году. Но когда именно - большой вопрос. Ранее планировалось, что адаптацию покажут публике 9 сентября 2022 года, но позже перенесли её на 21 апреля 2023 года. По этой причине зомби-хоррор Last Train to New York («Последний поезд в Нью-Йорк»), официальный ремейк культовой ленты «Поезд в Пусан» (Busanhaeng или Train to Busan), выпал из студийного расписания. А теперь прежнюю дату «Жребия» занял «Восстание зловещих мертвецов» (Evil Dead Rise). Что происходит в недрах WB не очень понятно, но хочется пожелать компании скорейшего выздоровления.

Интересная деталь. Создатели «Жребия Салема» решили, что раз книга Стивена Кинга вышла в далёком 1975 году и полна примет времени, то и свежая адаптация должна сохранить все особенности оригинала. События в фильме ужасов происходят в 70-х.

Писатель Бен Мирс возвращается в родной город в поисках вдохновения для новой книги. Но неожиданно выясняется, что историческую родину главного героя захватили кровожадные вампиры...

Режиссёр Гари Доберман. В главных ролях Льюис Пуллман, Уильям Сэдлер, Пилу Асбек, Спенсер Трит Кларк, Джон Бенжамин Хикки, Элфри Вудард, Билл Кэмп, Макензи Ли, Николас Кроветти и Келлан Руд.

Всё ещё ждём многострадальный хоррор «Жребий»?

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые