Disney+ снимет сериал про Кинг Конга по мотивам фильма 1933 года

Стриминговый сервис Disney+ тоже хочет немножко гигантских монстров. Deadline сообщает, что разработкой сериала про Кинг Конга займётся студия Atomic Monster, принадлежащая Джеймсу Вану. Он же выступит исполнительным продюсером проекта.

Рабочее название у будущего сериала простое и незамысловатое - King Kong. Deadline утверждает, что зрителей ждёт драматичный и одновременно приключенческий эпик, который расскажет современную историю классического монстра. А также позволит представить новую версию Конга.

Сценарий шоу «Кинг Конг» напишет Стефани Фолсом, приложившая руку к фантастическому сериалу «Газетчицы» (Paper Girls). А основан сюжет будет одновременно на фильме режиссёра Мериана К. Купера, вышедшего в 1933 году, а также относительно свежей новеллизации писателя Джо ДеВито.

Стоит отдельно отметить, что King Kong от кинокомпании Disney не будет иметь никакого отношения к киновселенной монстров кинокомпании Legendary.

Оригинальный фильм 1933 года рассказывал о научной экспедиции, которая обнаружила и поймала на удалённом острове гигантскую обезьяну. Но когда чудовище привезли в Нью-Йорк, оно неожиданно вырвалось на свободу...

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые