Netflix разрабатывает продолжение трилогии хорроров «Улица страха» по книгам Р. Л. Стайна

Похоже, стриминговый сервис Netflix, которому всерьёз грозит банкротство в самое ближайшее время, спешно спасает самые прибыльные активы. Популярный писатель Р. Л. Стайн недавно рассказал, что в разработке находится продолжение трилогии хорроров «Улица страха» (Fear Street). Причём антология может пополниться свежими фильмами ужасов совсем скоро.

О том, что Netflix не собирается забрасывать цикл «Улица страха» Роберт Лоуренс Стайн рассказал в интервью Y!.

До меня дошли слухи... о том, что будет ещё несколько фильмов по [книжному циклу] «Улица страха» для Netflix, потому что первые три хорошо показали себя прошлым летом. И эти фильмы шокировали меня, потому что у них был [взрослый] рейтинг R, а я никогда ничего не делал с рейтингом R! Всех этих тинейджеров [изрядно] покромсали. И я такой: «Ну, теперь у меня есть слэшер!».

Сайт Bloody Disgusting тоже уверен, что в разработке находится новая трилогия по циклу подростковых книг-страшилок Fear Street. Но придётся подождать официального анонса со стороны Netflix.

Занятно, что первую трилогию сняла режиссёр Ли Джаньяк (жена Росса Даффера) для Disney и Fox. Но когда руководство стримингового сервиса Disney+ увидело, что «Улица страха» превратилась в трилогию довольно кровожадных подростковых слэшеров, эксклюзивные права спешно продали Netflix.

Первая часть «Улицы страха» - Fear Street Part One: 1994 - рассказал о чудовищной трагедии, произошедшей в 1994 году в маленьком городке Шэйдисайде. Группа подростков неожиданно узнает правду о серии пугающих событий, происходивших в прошлом. «Улица страха 2» - Fear Street Part Two: 1978 - показал резню в летнем лагере Найтвинг. В 1978 году воспитанникам и вожатым придётся объединиться, чтобы выяснить истинную причину начавшегося кошмара. И финал трилогии - Fear Street Part Three: 1666 - посвятили последствиям масштабной охоты на ведьм, развернувшейся в 1666 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые