Маркус Данстэн всё ещё собирается снять фильм ужасов «Коллекционер 3»

Недавно в стриминговом сервисе EPIX вышел комедийный зомби-хоррор «Нелюди» (Unhuman) режиссёра и сценариста Маркуса Данстэна. В честь премьеры сайт ScreenRant взял интервью у постановщика. И речь, разумеется, зашла о несостоявшейся трилогии «Коллекционер» (The Collector), которую Данстэн пока так и не смог закончить. Но если коротко, он всё ещё рассчитывает снять третью часть популярного цикла фильмов ужасов.

Знаете, я не должен рушить надежды, особенно мою собственную, так что мы все надеемся [завершить цикл]. Круче всего, что всё ещё есть ребята, готовые работать над возвращением [«Коллекционера»], хотя все эти процессы занимают много времени. И пускай дело идёт медленно и я думаю, что есть ещё множество нерешённых вопросов, мы тратим наши время и надежду, чтобы заставить [систему] работать - шанс всё ещё есть.

Маркус Данстэн согласен с мнением, что «Коллекционер» в формате дилогии уже получился довольно самодостаточным, но идея триквела по-прежнему преследует режиссёра.

Самое крутое - это то, что ты не знаешь, сработает идея или нет, когда ты достигнешь цели. Ну, как бы нет смысла снимать ещё одну часть, если она гарантированно не будет лучше предыдущих. Затем, чувак, мы постоянно возвращаемся [к этой идее] - словно кричим «Святая корова!». Мы никогда не переставали обсуждать эту вселенную: «Ладно, здесь есть нечто, ради чего я готов падать на меч каждый день» - и мне это нравится, это правильно. Так что продолжаю верить и мечтать [о триквеле]. Я очень хочу снять фильм, думаю, всё получится.

Хоррор «Коллекционер 3» впору объявить проклятым. Съёмки The Collector 3 (он же «Коллекция», The Coll3ctor и The Collected) стартовали ещё в 2019 году и проходили в Атланте (США). Но спустя восемь дней неожиданно были приостановлены. Съёмочная команда дожидалась разрешения рабочих вопросов, затем завершения карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19. Съёмки планировали возобновить уже в Ванкувере (Канада), в начале 2021 года. Но продюсер проекта просто бесследно исчез и перестал выходить на связь.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые