Итан Хоук - Фильм ужасов «Чёрный телефон» гораздо лучше и взрослее «Синистера»

Перед премьерой фильма ужасов «Чёрный телефон» (The Black Phone) исполнитель одной из главных ролей Итан Хоук пообщался с сайтом SlashFilm и рассказал в интервью о том, что на самом деле думает об экранизации одноимённого рассказа Джо Хилла. И о том, какой видит вторую работу с режиссёром Скоттом Дерриксоном. Если коротко, то Итан Хоук уверен, что новый хоррор получился даже круче «Синистера» (Sinister), признанного самым страшным в истории.

Известный актёр отметил, что фильмы ужасов с годами становятся всё сложнее. И «Чёрный телефон» получился более зрелым и комплексным хоррором, чем «Синистер».

Создание хорошего фильма ужасов очень похоже на решение задачи по геометрии. В основе лежит математика. [Хоррор] должен быть довольно простым, но при этом и достаточно сложным. Люди до сих пор пишут книги о Хичкоке и тайминге, а также о его манере монтировать кино. Но во всём этом есть математика. Скотт очень аккуратный кинематографист. Я всегда чувствовал, что этот сценарий гораздо лучше, чем у «Синистера», и считал, что это более взрослая киноработа. Он снимает хорошее кино. Если вы любите играть, то вы должны работать с серьёзными режиссёрами, потому что это даёт шанс [остаться в истории].

Ну, поверим Итану на слово!

Финни Шоу - застенчивый, но умный парнишка тринадцати лет отроду, - становится жертвой серийного убийцы. Маньяк похищает подростка и запирает его в подвале своего дома. Кричать и звать на помощь бесполезно - повсюду звукоизоляция. Но неожиданно начинает звонить чёрный телефон, который даже не подключен. В трубке Финни слышит голоса предыдущих жертв убийцы. И прежние обитатели подвала пойдут на что угодно, чтобы новенький не повторил их судьбу...

В международном прокате мистический хоррор «Чёрный телефон» стартует 24 июня 2022 года. Российскую премьеру пока назначили на 21 июля

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые