Стивен Кинг написал повесть «Гремучие змеи» - и это продолжение романа «Куджо»

Великий и ужасный писатель Стивен Кинг пообщался с ведущими подкаста The Losers’ Club Podcast сайта Bloody Disgusting и признался, что написал повесть Rattlesnakes («Гремучие змеи»). И это продолжение «Куджо» (Cujo) - десятого романа короля ужасов.

Я только что написал повесть под названием Rattlesnakes. И в ней участвуют, с одной стороны, близнецы, которым всего четыре года - они проваливаются в яму с гремучими змеями. И змеи добираются до них. Чудовищная сцена... И эта новелла, которую я только что написал, Rattlesnakes... вообще-то это сиквел «Куджо».

Правда, Стивен Кинг не стал объяснять, что понимает под «прямым продолжением». Возможно, знаменитый писатель имел в виду, что повесть окажется духовной наследницей оригинального романа. Или что он будет эксплуатировать в ней плюс-минус те же темы.

Роман «Куджо», впервые опубликованный в 1981 году, оказался настолько популярным, что спустя два года в кинотеатрах вышла официальная экранизация. И фильм ужасов, и книга рассказывали о том, через какие тяготы пришлось пройти матери и сыну - после того, как их сенбернар заразился бешенством от летучей мыши. События происходили в легендарном Касл-Роке - вымышленном городке в штате Мэн.

Остаётся только гадать, как скоро какая-нибудь студия купит права на экранизацию повести Rattlesnakes («Гремучие змеи»).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые