Сэм Рэйми - Universal Pictures разрабатывает продолжение кинокомикса «Человек тьмы»

Режиссёр, сценарист, продюсер и некогда мастер хоррора Сэм Рэйми теперь на коне - после премьеры кинокомикса «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness). И в интервью The Wrap он неожиданно рассказал, что в разработке находится официальное продолжение мрачного приключенческого нуара «Человек тьмы» (Darkman).

Минутка культурного просвещения. Оригинальный фильм «Человек тьмы» - странный гибрид кинокомикса, фильма ужасов и нуарного детектива - вышел в далёком 1990 году. При создании ленты Рэйми вдохновлялся классическими хоррорами про монстров Universal. И после двух дешёвых и безобразных сиквелов пошли разговоры о полномасштабном и высокобюджетном продолжении.

Сэм Рэйми рассказал The Wrap следующее.

Да. Universal начала обсуждать продолжение «Человека тьмы».

У [проекта] появился продюсер. Я пока ничего не слышал о сюжете, поскольку был очень занят [«Доктором Стрэнджем»]. Но думаю, что это круто.

В фильме «Человек тьмы» главную роль исполнил Лиам Нисон. А сюжет нуарного кинокомикса вращался вокруг приключений талантливого учёного - доктора Пэйтона Уэстлэйка. Учёный был всего в шаге от того, чтобы создать искусственную человеческую кожу для пересадки. Но после того, как банда преступников уничтожила его лабораторию, обезображенный Уэстлэйк встал на тропу мести...

В 1995 и 1996 годах вышли два продолжения - Darkman II: The Return of Durant и Darkman III: Die Darkman Die, - но на домашнем видео. Оба фильма не снискали особой популярности. А несколько лет назад о ремейке или мягком перезапуске «Человека тьмы» заговорил режиссёр Джош Рубен, известный комедийными хоррорами «Напугай меня» (Scare Me) и «Оборотни внутри» (Werewolves Within).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые