Режиссёр фильмов «Ворон» и «Тёмный город» снимет готический хоррор Sister Darkness

Известный режиссёр Алекс Пройас возвращается с новым жанровым проектом. Bloody Disgusting сообщает, что на кинорынке в Каннах продаются права на прокат и дистрибуцию фильма ужасов Sister Darkness («Сестра тьмы») - безумного хоррора в духе британской классики.

Алекс Пройас признаётся, что при работе над Sister Darkness вдохновлялся кинематографом Великобритании 60-х и 70-х годов прошлого века. И в новом проекте режиссёра культовых картин «Ворон» (The Crow) и «Тёмный город» (Dark City) будут сочетаться готика и ревендж-триллер.

Сюжетный синопсис. Великобритания, 1930-е годы. Элис только что вышла замуж, но уже чувствует себя несчастной. И неожиданно она обнаруживает в новом доме своего двойника - Айлу. Девушке придётся разгадать мрачную тайну прошлого и с головой окунуться в жестокую и кровавую историю мести. А также бросить вызов фальшивой аристократии.

В качестве источника вдохновения автор указывает классический хоррор «Легенда адского дома» (The Legend of Hell House) 1973 года.

Алекс Пройас выступит в проекте режиссёром, сценаристом и продюсером. Съёмки фильма ужасов Sister Darkness пройдут в Австралии и начнутся в конце 2022 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые