Netflix отменил фэнтезийный полицейский боевик «Яркость 2» и сокращает расходы

Случилось то, чего и следовало ожидать. Стриминговый сервис Netflix собрал волю в кулак и отменил продолжение фэнтезийного полицейского боевика «Яркость» (Bright). Несмотря на анонс сиквела и попытки создать новую киновселенную, «Яркость 2» (Bright 2) теперь гарантированно не выйдет.

Как пишет CNET, Netflix пока вроде бы официально не подтвердил отмену продолжения фильма Дэвида Эйра. Но информация появилась сразу во множестве источников, ранее предоставлявших достоверную информацию.

Важно понимать, что причиной отмены «Яркости 2» стала не вялая потасовка Уилла Смита и Криса Рока после неудачной шутки последнего, а, скорее, общий тренд. Netflix недавно отчитался о том, что впервые за десять лет потерял подписчиков. И несмотря на то, что количество «отписок» составило пока всего 200 тысяч пользователей за первый квартал, во втором стриминговый сервис планирует увеличить антирекорд уже до 2 миллионов отказников.

Получается, что в индустрии онлайн-развлечений наметился негативный тренд. И сразу несколько источников подтвердили, что Netflix меняет стратегию производства и продвижения оригинального контента. Отныне ставка будет сделана не на количество и разнообразие проектов, а на качество. Так что в ближайшие годы следует ожидать снижения числа премьер и анонсов главного стримингового сервиса планеты - на фоне роста стоимости подписки и давления со стороны конкурентов.

Фэнтезийный боевик «Яркость 2» анонсировали в далёком и безмятежном январе 2018 года. Но за четыре года проект так и не сдвинулся с мёртвой точки: сначала возникли проблемы со сценарием, затем с графиком Уилла Смита. А в итоге фильм решили отменить ради экономии ресурсов и средств. Последнее, что было известно о сюжете: главные герои должны были отправиться в путешествие по альтернативному миру, в котором современная реальность нашего пересекается с магией.

Финальной главой несостоявшейся саги теперь стоит считать многосерийное аниме «Яркость: Душа самурая» (Bright: Samurai Soul). Анимационный спинофф вышел в октябре 2021 года и не смог привлечь внимание широкой аудитории.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые