Хоррор-долгострой «Последнее путешествие Деметра» закончен - премьера в январе 2023 года

Больше года прошло с того момента, когда в последний раз всплывали слухи о загадочном фильме ужасов «Последнее путешествие Деметра» (The Last Voyage of Demeter) про путешествие Дракулы в Лондон на русском корабле. И вот кинокомпания Universal Pictures неожиданно показала тизер-трейлер мистического хоррора на конвенте CinemaCon.

Немногочисленные счастливчики, посмотревшие трейлер на большом экране, признаются, что режиссёр Андре Овредал снял, по сути, улучшенную версию хоррора «Страшные истории для рассказа в темноте» (Scary Stories to Tell in the Dark). И отмечают, что в ролике действительно проскальзывают леденящие кровь сцены.

Кино повествует о печальной судьбе русского корабля «Деметр», на котором кровожадный вампир граф Дракула путешествовал из Трансильвании в Лондон. Действие происходит в 1897 году, а на борту по прибытии, как вы догадались, никто не выжил. Сюжет хоррора будет вращаться именно вокруг происходящего на борту во время долгого плавания - нам покажут, как загадочный пассажир судна истребляет членов экипажа одного за другим.

Сценарий написал Брэги Ф. Шут, который сочинил хоррор «Клаустрофобы» (Escape Room) и кинокомикс «Самаритянин» (Samaritan) - ещё в далёком 2002 году. И переосмысление знакомой истории Брэма Стокера в разное время пытались снять именитые жанровые режиссёры - Роберт Швентке, Маркус Ниспел, Штефан Рузовицки, Дэвид Слэйд и Нил Маршалл. Но справился с задачей только Андре Овредал.

В главных ролях Давид Дастмалчян, Эшлинг Франчози, Лиам Каннингэм, Кори Хоукинс, Хавьер Ботет, Джон Джон Брионес, Вуди Норман, Стефан Капичич, Николай Николаефф и Крис Уолли.

Если всё пойдёт по плану, фильм ужасов «Последнее путешествие Деметра» выйдет в международном прокате 27 января 2023 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые