Paramount тайно разрабатывает экранизацию известного романа Герберта Уэллса

Жанровая кинокомпания Paramount Players - дочерняя студия Paramount Pictures, - в обстановке строжайшей секретности разрабатывает экранизацию неназванного романа великого писателя-фантаста Герберта Уэллса. О начале работы над фильмом рассказал Deadline.

Что известно на данный момент? Paramount купила права на целую охапку произведений Герберта Уэллса, но до сих пор ничего не анонсировала официально. Однако известно, что кинокомпания OddBall Entertainment, принадлежащая режиссёру и продюсеру Уэсу Боллу, собирается снять фильм, основанный на мифологии одного из самых популярных произведений известного писателя.

В список самых известных романов Герберта Уэллса, к слову, входят «Машина времени» (The Time Machine), «Остров доктора Моро» (The Island of Dr. Moreau), «Человек-невидимка» (The Invisible Man) и «Война миров» (The War of the Worlds).

Учитывая, что Paramount Players в основном занимается мало- и среднебюджетными проектами, ничего блокбастерного и эпохального ждать точно не стоит. Кроме того, относительно недавно в кинотеатрах выходил «Человек-невидимка» от студии Blumhouse. Поэтому следует ждать вольной адаптации «Острова доктора Моро» или «Машины времени».

Уэс Болл известен преимущественно постапокалиптической и антиутопической трилогией «Бегущий в лабиринте» (The Maze Runner) по мотивам книжного цикла Джеймса Дэшнера. Сценарий загадочного и секретного проекта по мотивам произведений Герберта Уэллса напишет Лаура Гиллис.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые