Netflix снимет приквел испанского хоррора «Уиджи: Проклятие Вероники»

В 2018 году в кинотеатрах и на Netflix вышел фильм ужасов «Уиджи: Проклятие Вероники» (Verónica), который снял режиссёр и сценарист Пако Пласа. Многие впечатлительные критики поспешили назвать премьеру одним из самых страшных хорроров года. И теперь стриминговый сервис официально анонсировал приквел - Sister Death («Сестра Смерть»).

Режиссёром предыстории снова выступит Пако Пласа, а сценарий приквела напишет Хорхе Геррикаэчеварриа. И если «Вероника» (Veronica) рассказывала о молодой женщине, которая пытается спасти младшего брата от нечистой силы после попытки связаться с покойным отцом с помощью доски Уиджи, то новый хоррор посвятят мрачным приключениям Эрманы Муэрте.

Сюжетный синопсис. Послевоенная Испания. Нарциса, молодая послушница, прибывает в старый католический монастырь, переоборудованный в школу для девочек. Нарциса должна стать обыкновенной учительницей, но в итоге ей при помощи сверхспособностей придётся распутать клубок мрачных тайн прошлого и одолеть могущественную злую силу, чтобы спасти своих учениц.

В главных ролях Ария Бедмар, Консуэло Трухильо, Альмудена Амор и Мару Вальдивьельсо.

Пока у мистического хоррора Sister Death («Сестра Смерть») нет точной даты премьеры. Но стриминговый сервис Netflix наверняка эксклюзивно покажет фильм ужасов в 2022 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые