Netflix закрыл хоррор-сериал «Архив 81» - второй сезон отменили

Стриминговый сервис Netflix официально закрыл хоррор-сериал «Архив 81» (Archive 81). Продюсерский проект мастера ужасов Джеймса Вана по мотивам одноимённого детективного подкаста не получит второй сезон и совершенно точно не вернётся на малые экраны.

Никто официально не указывает причину закрытия сериала, но Deadline спекулирует на тему того, что «Архив 81» не смог привлечь и увлечь достаточно большую аудиторию. Вероятно, стриминговый сервис решил, что затраты на производственный бюджет не оправдали себя. Кроме того, шоу довольно быстро вылетело из Netflix Top-10, что свидетельствует о низком интересе публики к проекту.

Учитывая, что первый сезон «Архива 81» заканчивается внушительным клиффхэнгером (заделом на продолжение), отмена шоу выглядит вынужденной мерой со стороны Netflix.

Сотрудник архива Дэн Тёрнер, работа которого заключается в реставрации и классификации видеозаписей, обнаружит коллекцию повреждённых видеокассет. Выяснится, что они принадлежали режиссёру-документалисту Мелоди Пендрас, которая в 1994 году расследовала деятельность культа, основатели и члены которого скрывались в жилых апартаментах Виссер.

Первый сезон сериала «Архив 81» вышел 14 января 2022 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые