Джейми Ли Кёртис выпустит комикс Mother Nature («Мать-природа») по мотивам своего экохоррора для Blumhouse

В бесконечно далёком и прекрасном 2020 году мы узнали, что актриса и королева крика Джейми Ли Кёртис совместно со студией Blumhouse снимет фантастический фильм ужасов Mother Nature («Мать-природа»), который описывали как будоражащий экохоррор. Теперь же стало известно, что совместно с издательством Titan Comics она выпустит и комикс по мотивам идеи.

Titan Comics выпустит графический роман Mother Nature ориентировочно осенью 2022 года. Джейми Ли Кёртис совместно с Расселом Голдманом сочинила историю для комикса, а иллюстратором стал художник Карл Стивенс. Причём в пресс-релизе уточняется, что книга станет именно адаптацией сценария фильма ужасов.

Нова Террелл в детстве стала свидетельницей загадочной гибели своего отца во время одного из экспериментов нефтедобывающей компании Cobalt Corporation. И Нова выросла с ненавистью к корпорации, которую жители благоустроенного городка Кэтч-Крик в Нью-Мексико считают благодетельницей. Но совсем скоро девушка узнает страшную правду о проекте под кодовым названием «Mother Nature» и выяснит, что на волю совсем скоро вырвется древняя и злая сущность, которая уничтожит всё живое...

Джейми Ли Кёртис признаётся, что впервые идея Mother Nature посетила её в 19 лет - когда она всерьёз обеспокоилась влиянием человечества на окружающую среду. И с тех пор она размышляла над тем, как и в каком формате можно попробовать воплотить историю.

Джейми Ли Кёртис выпустит комикс Mother Nature («Мать-природа»)

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые