Warner Bros разрабатывает новый фильм или сериал во вселенной «Я - легенда»

Несмотря на то, что постапокалиптический триллер «Я - легенда» (I Am Legend) заработал в мировом прокате почти 600 миллионов долларов, кинокомпания Warner Bros. так и не запустила в разработку продолжение или приквел фильма с Уиллом Смитом в главной роли. Но теперь The Hollywood Reporter докладывает, что в разработке находится новый фильм или сериал по мотивам.

Пока нет никакой информации о том, чем на самом деле занимается Warner Bros. - перезапуском, ремейком, прямым продолжением, приквелом или спиноффом. Возможно, нас ждёт новая экранизация оригинального романа Ричарда Матесона. Но очевидно, что снять сиквел спустя пятнадцать лет с премьеры будет довольно сложно.

Кроме того, предполагается, что новинка станет эксклюзивом придворного стримингового сервиса HBO Max.

Правда, наполеоновским планам Warner Bros. может помешать неудобное судебное разбирательство со студией Village Roadshow. Дело в том, что в совместном владении у компаний находится множество общих проектов - в том числе и фантастический хоррор «Я - легенда». И поскольку Village Roadshow уверена, что Warner Bros. использует общую интеллектуальную собственность в ущерб партнёрам и ради продвижения HBO Max, разработку перезапуска в формате фильма или сериала могут заморозить на неопределённый срок.

В фильме «Я - легенда» главный герой - талантливый учёный Роберт Нэвилл - выживает в опустевшем Нью-Йорке, оккупированном мутантами. Благодаря врождённому иммунитету против вируса Роберт остался человеком - и пытается создать лекарство, способное остановить эпидемию.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые