По мотивам игры American McGee’s Alice снимут сериал - шоураннером стал сценарист кинокомикса «Люди Икс»

Десять лет назад казалось, что экранизировать игру American McGee’s Alice невозможно. Но теперь The Hollywood Reporter докладывает, что кинокомпания Radar Pictures собирается снять сериал по мотивам. Причём шоураннером будет Дэвид Хейтер - сценарист первых двух кинокомиксов «Люди Икс» (X-Men).

Кинокомпания Radar Pictures известна работой над фильмами про космического уголовника Риддика и современным переосмыслением «Джуманджи» (Jumanji). Кроме того, студия, принадлежащая Тэду Филду, участвовала в создании ремейков культовых хорроров «Ужас Амитивилля» (The Amityville Horror) и «Техасская резня бензопилой» (The Texas Chainsaw Massacre).

Radar Pictures будет снимать сериал American McGee’s Alice совместно с коллегами из Abandon Entertainment. Примет участие в создании экранизации и автор оригинала - Американ Джеймс Макги. Правда, пока не очень понятно, чем именно он займётся. Сценарий по мотивам культовой видеоигры 2000 года выпуска напишет Дэвид Хейтер.

Сюжет игры American McGee’s Alice разительно отличается от книг Льюиса Кэрролла. Пока Алиса путешествовала в Стране чудес, у неё дома случился пожар, в котором погибла вся семья. В результате главная героиня сошла с ума и угодила в психиатрическую клинику. Спустя несколько лет она возвращается в Страну чудес и выясняется, что волшебный мир очень сильно изменился - в худшую сторону.

В 2011 году издательство Electronic Arts выпустило прямое продолжение - Alice: Madness Returns. Но новая работа Американа Макги не могла похвастаться ничем особенным, кроме безумной стилистики.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые