EPIX разрабатывает второй сезон сериала «Чепелуэйт» по рассказу Стивена Кинга

Неожиданный анонс. Стриминговый сервис EPIX сообщил во время зимнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков (Television Critics Association), что в разработке находится второй сезон сериала «Чепелуэйт» (Chapelwaite) по рассказу Стивена Кинга Jerusalem’s Lot.

Середина XIX века, Новая Англия, штат Мэн. Бывалый капитан китобойного судна Чарльз Бун вместе с детьми возвращается в семейное поместье Чепелуэйт, расположенное неподалёку от маленького и позабытого всеми богами городка Причерс Корнерс. Чарльз хочет только одного - чтобы у его детей наконец-то появился настоящий дом, а они поскорее смирились со смертью матери. Но на месте у Буна начинаются проблемы: жители города не только ненавидят его семью и винят её во всех грехах - капитана начинает одолевать древнее проклятие. Кроме того, происходящим странностям даже у прожжённого скептика не получается найти внятного и логичного объяснения...

Экранизация Jerusalem’s Lot (в разных переводах - «Поселение Иерусалим» и «Жребий Иерусалима») - неофициального приквела романа «Жребий Салема» ('Salem's Lot) Кинга - довольно далеко отошла от первоисточника, но, пожалуй, сохранила суть истории и атмосферу.

Во втором сезоне расскажут новую пугающую историю о негативном влиянии магического фолианта вампиров - De Vermis Mysteriis. Несмотря на гибель древнего вампира Якуба, проклятие семьи Бунов по-прежнему действует. И получается, что жертва Чарльза была отчасти напрасной.

Не очень понятно, когда будут происходить события второго сезона «Чепелуэйта». Но ходят слухи, что покажут современный мир. Сценарий продолжения сочинят и напишут Джейсон Филарди и Питер Филарди - авторы первого сезона. Они же выступят исполнительными продюсерами и шоураннерами.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые