Роберт Паттинсон сыграет клона-астронавта в фантастическом триллере режиссёра «Паразитов»

Кажется, Пон Джун-хо - режиссёр и сценарист нашумевшего драматичного триллера «Паразиты» (Gisaengchung или Parasite) - присмотрел себе новый проект. Deadline докладывает, что кинематографист собирается снять для кинокомпании Warner Bros. экранизацию научно-фантастического романа Mickey7 («Микки7») Эдварда Эштона. Причём главную роль в адаптации может исполнить Роберт Паттинсон.

О сюжете книги (в России не издавалась) известно следующее. Микки7 - одноразовый сотрудник экспедиции, отправленной на планету Нифльхейм для подготовки процесса колонизации. Когда у команды космического корабля возникают сомнения насчёт безопасности заданий, на их выполнение отправляют безотказного Микки. Когда клон погибает, новое тело получает большую часть воспоминаний предыдущей «версии». Но после шестой смерти Микки7 начинает догадываться о своём истинной предназначении - и он категорически не согласен с условиями своей сделки. Когда во время очередной разведывательной миссии главный герой бесследно исчезает, обитатели первой колонии Нифльхейма создают нового клона. И на базе Микки7 сталкивается с Микки8.

Роберт Паттинсон сыграет клона-астронавта в фантастическом триллере режиссёра «Паразитов» - Mickey7 («Микки7»)

Поскольку дублирование клонов запрещено, обеим версиям грозит уничтожение. И тогда Микки7 занимает место своей копии, а сам прячет «потомка» вдали от человеческих глаз. И поскольку дела на ледяной планете идут всё хуже, процесс терраформирования затягивается, а припасы заканчиваются, выживание колонизаторов будет полностью зависеть от клона, ранее списанного в утиль.

Планируется, что Пон Джун-хо не столько выступит режиссёром фильма Mickey7, но также напишет сценарий и спродюсирует фантастическую драму. И источники Deadline отмечают, что у оскароносного постановщика очень сильно отличается видение проекта, поэтому триллер по мотивам может кардинально отличаться от первоисточника Эдварда Эштона.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые