Продолжение детектива «Достать ножи» выйдет на Netflix в конце 2022 года

Постироничный детектив «Достать ножи» (Knives Out) возвращается. Variety докладывает, что сиквел (или продолжение, или духовный наследник) фильма режиссёра и сценариста Райана Джонсона выйдет эксклюзивно на Netflix уже в конце 2022 года.

Никакой конкретики с датой премьеры пока нет. Но стоит ожидать, что «Достать ножи 2» (Knives Out 2) выйдет в главном стриминговом сервисе планеты в конце декабря - как и предыдущие большие хиты вроде сатиры «Не смотрите наверх» (Don't Look Up) или сериала «Ведьмак» (The Witcher).

Кроме того, известно, что «Достать ножи 2» выйдет и в кинотеатрах - примерно за две недели до премьеры на Netflix и в очень и очень ограниченном прокате. А также фильм покажут на нескольких кинофестивалях.

Пока неизвестно, о чём расскажет вторая часть детективной трилогии. Но ранее Райан Джонсон отмечал, что главным героем новых фильмов станет частный сыщик Бенуа Блан. Помимо Дэниэла Крэйга в триллере снялись Джессика Хенвик, Кэтрин Хан, Итан Хоук, Эдвард Нортон, Дэйв Батиста, Кейт Хадсон, Мэдлин Клайн, Жанель Моне и Лесли Одом мл.

Любопытно, что «Достать ножи» в 2019 году для кинокомпании Lionsgate стал большим хитом - детектив заработал в классическом кинопрокате свыше 300 миллионов долларов. Но из-за пандемийной турбулентности студия приняла волевое решение продать все права на намечающийся франчайз Netflix. А стриминговый сервис, по слухам, заплатил Райану Джонсону и Дэниэлу Крэйгу больше 450 миллионов долларов за два сиквела.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые