Paramount снова перенесла премьеры третьего хоррора «Тихое место» и двух частей «Миссия невыполнима»

Кинокомпания Paramount Pictures убедилась, что пандемия коронавируса COVID-19 и не думает утихать, а потому перенесла охапку своих главных фильмов. Например, третий хоррор из цикла «Тихое место» (A Quiet Place) теперь выйдет не в конце марта, а в конце сентября 2023 года.

Deadline сообщает, что новое «Тихое место» - спинофф основной серии фильмов ужасов - поможет превратить отдельные ленты в полноценную киновселенную, которую можно будет разрабатывать и монетизировать долгие годы. И перенос условной «третьей части» с 31 марта 2023 года на 22 сентября 2023 года связан именно с пандемией. Никаких производственных проблем больше нет - режиссёра Майкла Сарноскиа, снявшего драму «Свинья» (Pig) с Николасом Кейджем, вроде бы утвердили в качестве постановщика.

Между делом пострадал от пандемии и цикл шпионских экшен-триллеров «Миссия невыполнима». Variety докладывает, что Paramount Pictures приняла волевое решение и снова отложила два связанных фильма про Итана Ханта. Теперь «Миссия невыполнима 7» (Mission: Impossible 7) выйдет только 14 июля 2023 года, а «Миссия невыполнима 8» (Mission: Impossible 8) - 28 июня 2024 года. Таким образом оба фильма перенесли почти на год.

Возможно, такое решение Paramount приняла на фоне коммерческого неуспеха фильма ужасов «Крик» (Scream). Несмотря на то, что перезапуск 2022 года и одновременно пятая часть франчайза заработала на старте больше 56 миллионов долларов, похвастаться особо нечем. Большая часть прибыли - почти 39 миллионов долларов - пришлась на домашний прокат в Северной Америке (США и Канада). А в мировом прокате новинку и творческое переосмысление культового постмодернистского слэшера приняли довольно слабо.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые