Netflix выкупил у Aardman новый фильм про Уоллеса и Громита и «Побег из курятника 2»

Netflix захватывает киноиндустрию и уничтожает конкурентов. Стриминговый сервис заключил соглашение с британской студией Aardman Animations и теперь покажет сразу два новых мультфильма на правах эксклюзивов: второй полнометражный фильм «Уоллес и Громит» (Wallace & Gromit) и «Побег из курятника 2» (Chicken Run: Dawn of the Nugget).

Новый полнометражный мультфильм про Уоллеса и Громмита выйдет только в 2024 году. Режиссёрами станут легендарный Ник Парк (создатель сериала) и Мерлин Кроссингем. Последний известен тем, что принимал участие в создании предыдущего шедевра «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня» (Wallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit).

Пёс Громит будет вынужден вмешаться в эксперименты своего друга и хозяина Уоллеса, который в процессе изобретательства создал разумного механического гнома.

«Побег из курятника 2» (Chicken Run 2) продолжит сюжет первой части. Рокки и Джинджер после побега с фермы спрячутся на тихом острове. Но когда у них родится дочь Молли и Джинджер узнает, что английские куры по-прежнему страдают под гнётом, она рванёт спасать сестёр и братьев по разуму.

Главные роли озвучат Закари Ливай и Тэндиве Ньютон. «Побег из курятника 2» выйдет в 2023 году - разумеется, эксклюзивно на Netflix.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые