Не только «Чёрный телефон»: Итан Хоук рассказал о том, почему начал играть злодеев

Итан Хоук не так давно резко поменял амплуа: теперь вместо героев он всё чаще играет злодеев. Например, актёр исполнил роль серийного убийцы Граббера в фильме ужасов «Чёрный телефон» (The Black Phone) - экранизации одноимённого рассказа Джо Хилла, сына короля хоррора Стивена Кинга. Кроме того, он сыграл мерзавца и лидера культа Артура Хэрроу в сериале «Лунный рыцарь» (Moon Knight). И в интервью Entertainment Weekly Итан Хоук подробно рассказал о том, почему всё чаще появляется на экране в образах отрицательных персонажей.

У меня всегда была теория, что когда вы приучаете зрителей к тому, что внутри вас живёт демон, они продолжают видеть его на протяжении всей вашей карьеры. Джек Николсон мог сыграть какого-нибудь бухгалтера, а вы всё ещё продолжали ждать, что он взорвётся [безумием] как в «Сиянии». Но когда я понял, что мне за пятьдесят, то решил, что пришло время расширить свой [актёрский] инструментарий.

Злодеи могут стать моим будущим.

Кроме того, Итан Хоук уверен, что роли плохих парней дают гораздо больше простора для творчества. Например, роль маньяка Граббера в хорроре «Чёрный телефон» он вообще сравнил с участием в греческой трагедии: актёру приходилось всегда сниматься в маске.

Скотт хотел, чтобы я носил маску на протяжении всего фильма, и это дало мне ощущение, что я играю в греческой драме - он позволил выступать мне с сольными номерами посреди хоррора. Как сказал великий Боб Дилан в документалке Скорсезе [Rolling Thunder Revue]: если перед вами кто-то в маске, то вы знаете, что он говорит правду - и наоборот, когда снимают маску, то вы знаете, что они лгут.

Вот мысль, которую я держал в голове: самая страшная черта [Граббера] - он не хочет, чтобы видели его лицо.

Фильм ужасов «Чёрный телефон» выйдет в кинотеатрах 23 июня 2022 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые