Короткометражка дня - Фильм ужасов Never Sleep Again с охапкой отсылок к классике хоррора

Сегодня мы посмотрим с вами короткометражный фильм ужасов Never Sleep Again, который загадочным образом появился в сети, но пока не был замечен крупными каналами. Режиссёр (или команда постановщиков) Stray Cat снял (или сняли) настоящую оду любимым и культовым хоррорам.

Что вы будете делать, если ваши любимые ужасы вырвутся в реальность и обернутся не сном, а явью? Узнать об этом на личном опыте довелось девушке Софии, оставшейся дома одной. Когда любимые фильмы и книги оживают, хобби становится смертельно опасным...

Если вы не догадались, то название Never Sleep Again отсылает нас к культовому киноциклу «Кошмар на улице Вязов» (A Nightmare on Elm Street). Кроме того, в кадре хватает отсылок и к другим фильмам Уэса Крэйвена - например, «Крику» (Scream). А также работам Альфреда Хичкока. Не обошлось и без упоминания творчества великих Стивена Кинга и Брэма Стокера. А вообще удивительным образом создатели короткометражки умудрились запихнуть в своё творение минимум полсотни отсылок и пасхалок.

Режиссёр и продюсер Stray Cat. В главной роли София Ребел.

Полная версия короткометражного фильма ужасов Never Sleep Again перед вами. Приятного просмотра!

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые