Кому нужен «Крик 6»? Нив Кэмпбелл готова вернуться в шестой части серии

Фильм ужасов «Крик» (Scream) - он же «Крик 2022» (Scream 2022) и «Крик 5» (Scream 5) - продолжает идти в мировом прокате, а актёры слэшера уже строят планы на продолжение. Недавно в интервью The Hollywood Reporter Нив Кэмпбелл рассказала, что готова вернуться к роли Сидни Прескотт.

На прямой вопрос журналиста о том, готова ли звезда цикла хорроров вернуться в гипотетическом слэшере «Крик 6» (Scream 6), Нив Кэмпбелл ответила просто и ёмко: «Да, совершенно точно». Правда, затем добавила, что не может ничего обещать до того самого момента, пока не решит, что сценарий возможного сиквела хорош.

Да, совершенно точно. Всё зависит от того, насколько сильной будет история. Я бы не хотела [участвовать в этом], если сценарий не будет достаточно хорош. Было бы сложно. Но эти ребята [режиссёры Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт, а также сценаристы Джеймс Вандербилт и Гай Бусик] замечательно справились с новой частью, так что любопытно, что будет дальше [с серией]. Посмотрим.

Производственный бюджет хоррора «Крик 2022» составил солидные, но адекватные 24 миллиона долларов, а мировые кассовые сборы к концу выходных должны преодолеть отметку в 70 миллионов долларов. Если ненадолго забыть про расходы на маркетинг, то можно смело утверждать, что фильм ужасов номинально окупился в прокате и даже принёс прибыль. Единственный вопрос может вызвать только динамика по территориям: если в США и Канаде «Крик 5» стал настоящим блокбастером и событием, то в других странах выступил довольно слабо.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые