Apple TV+ покажет сериал про Годзиллу и других титанов - и это часть киновселенной MonsterVerse

Киновселенная гигантских монстров неожиданно получила новую жизнь. Deadline сообщает, что кинокомпания Legendary заключила сделку со стриминговым сервисом Apple TV+ и запустила в разработку новую часть MonsterVerse. Будущий сериал расскажет о приключениях Годзиллы и его друзей-титанов в современном мире.

Пока у грядущего шоу нет официального названия, поэтому в сети разгуливает вариант Godzilla & Titans («Годзилла и Титаны»).

Зато у сериала есть сюжетный синопсис. После того, как громогласная и разрушительная битва между Годзиллой и Титанами завершилась в Сан-Франциско, человечество было вынуждено смириться с новой реальностью. Гигантские монстры существуют! Обыкновенная семья отправляется в путь - и совсем скоро её члены узнают о мрачных тайнах прошлого, а также о своей связи с загадочной организацией «Монарх», изучающей древних чудовищ.

Концепцию сериала придумали сценаристы Крис Блэк и Мэтт Фрэкшн, а Блэк также выступит и шоураннером проекта. Разрабатывать шоу будут компании Legendary Television и Toho Co. Ltd.

Ходили слухи, что Legendary после относительного успеха (кассовые сборы выше 386 миллионов долларов по миру) в ковидном прокате запустит в разработку продолжение фантастического блокбастера «Годзилла против Конга» (Godzilla vs. Kong), которое тоже снимет режиссёр Адам Вингард. Но, похоже, киновселенная MonsterVerse пока не планирует возвращаться на большие экраны.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые