Режиссёр Ён Сан-хо - Ремейк хоррора «Поезд в Пусан» на самом деле будет новым фильмом

Режиссёр и сценарист Ён Сан-хо, недавно блеснувший мистическим хоррор-сериалом «Зов Ада» (Hellbound и Jiok) для Netflix, известен и как создатель дилогии «Поезд в Пусан» (Train to Busan / Busanhaeng). И в недавнем интервью Time постановщик рассказал, что англоязычный ремейк зомби-хоррора Last Train to New York («Последний поезд в Нью-Йорк»), который снимают Тимо Тьяджанто и Джеймс Ван, на самом деле не будет ремейком. В привычном понимании точно.

Мы используем выражение или слово «ремейк», но на самом деле я не думаю, что это ремейк - особенно когда вы используете более сложную технологию, пускай и основанную на исходном материале. Я считаю, что ремейк должен стать совершенно новым произведением. И как создатель оригинальной работы, я не считаю, что должно быть сходства между ремейком и оригинальным «Поездом в Пусан». Я действительно надеюсь, что у [нового фильма] будут свои уникальные особенности и новый взгляд [на проблематику].

По факту, говорю как создатель, если это будет точным пересказом оригинальной работы, то не проще было бы посмотреть изначальный «Поезд в Пусан»? Я думаю, что новое произведение будет отражать, скорее, видение нового режиссёра, и лично надеюсь, что ремейк не будет слишком сильно придерживаться первоисточника, а станет новой историей.

Кроме того, Ён Сан-хо уверен, что Тимо Тьяджанто и Джеймс Ван имеют полное право позволить себе любые отступления от первоисточника. Хотя бы потому, что поклонники корейских ужасов наверняка посмотрят оригинальный «Поезд в Пусан», а не будут ждать более «понятной» версии с американскими актёрами. Поэтому и трепетно сохранять культурные колорит и специфику не стоит.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые