Режиссёр «Охотников на троллей» снимет фильм ужасов «Таро» про гадание на картах

Норвежский режиссёр Андре Овредал подыскал себе новый жанровый проект. Deadline сообщает, что он снимет фильм ужасов «Таро» (Tarot) для кинокомпаний eOne и Fuller Media. Про те самые карты таро, которые зачастую используют для гадания.

Сюжетные подробности будущего хоррора держат в строжайшем секрете. Но известно, что нас ждёт концептуальный триллер, основанный на картах таро. Возможно, всё ограничится обыкновенной страшилкой про злых духов, пробудившихся во время гадания. Но не исключено, что Овредал попытается раскрыть тему оккультного символизма.

Ранее Андре Овредал отметился умеренно популярными и местами даже культовыми хоррорами - «Охотники на троллей» (Trolljegeren), «Демон внутри» (The Autopsy of Jane Doe) и «Страшные истории для рассказа в темноте» (Scary Stories to Tell in the Dark). Но мифологический триллер «Бог грома» (Mortal) оказался довольно странным экспериментом.

На протяжении многих лет Андре Овредал пытается запустить в производство фильм ужасов «Последнее путешествие Деметра» (Last Voyage of the Demeter) - о том, что на самом деле произошло на борту русского корабля, доставившего Дракулу в Лондон. Кроме того, режиссёр и сценарист продолжает работу над хоррором «Страшные истории для рассказа в темноте 2» (Scary Stories to Tell in the Dark 2) по мотивам книг Элвина Шварца.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые