Николас Кейдж сыграет Дракулу в комедийном фильме ужасов «Ренфилд» про помощника вампира

Несколько лет назад кинокомпания Universal Pictures перешла от слов к делу и начала активно возрождать наследие прошлого - и запустила в разработку охапку проектов по мотивам своих классических хорроров 30-х и 40-х годов. Анонсировали и фильм ужасов «Ренфилд» (Renfield) про верного слугу и помощника Дракулы. И вот The Hollywood Reporter докладывает, что древнего вампира в грядущей новинке сыграет великий и ужасный Николас Кейдж!

Да, вы всё правильно поняли: Безумный Ник, переживающий карьерный взлёт, исполнит роль стокеровского Дракулы. А в Ренфилда перевоплотится Николас Холт. Режиссёром же будущего фильма ужасов стал Крис МакКей, наиболее известный как мастер визуальных эффектов, а также как постановщик фантастического боевика «Война будущего» (The Tomorrow War) и игрушечного кинокомикса «Лего Фильм: Бэтмен» (The Lego Batman Movie).

Пока сюжетных подробностей «Ренфилда» нет. Но совершенно точно события фильма ужасов перенесут в современность, а ставку сделают на ироничное повествование. Поэтому следует ждать комедийного хоррора, выстроенного вокруг лицедейства Николаса Кейджа.

Любопытно, что изначально концепцию «Ренфилда» студии питчил Роберт Киркман - родной отец комикса «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) и охапки других выдающихся графических романов. Но, кажется, в данный момент Киркман покинул проект. Если всё сложится удачно, фильм ужасов начнут снимать в 2022 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые