По комиксам Стэна Ли снимут фильмы ужасов - Тимур Бекмамбетов купил права на экранизацию

Легендарный писатель и сценарист Стэн Ли придумывал не только супергероев. В первой половине прошлого века он сочинил и несколько по-настоящему жутких историй в жанре хоррора. И теперь Deadline сообщает, что известный продюсер и режиссёр Тимур Бекмамбетов приобрёл права на экранизацию страшилок.

Причём Тимур Бекмамбетов замахнулся сразу на новую киновселенную по мотивам малоизвестных комиксов Стэна Ли. Режиссёр боевика «Особо опасен» (Wanted) и экранизации постмодернистского романа «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» (Abraham Lincoln: Vampire Hunter), а также продюсер скринлайф-триллера «Поиск» (Searching) твёрдо намерен выпустить как минимум два фильма по мотивам историй Ли. Речь идёт об экранизациях комиксов Carnival of Killers («Карнавал убийц») и Sawbones («Костоправ»).

События Carnival of Killers происходят в 30-х годах прошлого века, когда ураганы Пыльного котла (или Пыльной чаши) опустошили американские Великие равнины. Юная девушка, обладающая экстрасенсорными способностями, начинает подозревать, что странствующий табор, в котором они с матерью нашли убежище от опасностей внешнего мира, может стать первой волной инопланетного вторжения.

Sawbones рассказывает историю двенадцатилетнего мальчугана Алекса Ковина, который с помощью загадочного комикса перенесётся в новый кошмарный мир. Он станет пленником исправительного центра для несовершеннолетних, который возглавляет демонический Костоправ. Но что происходит на самом деле? Алекс страдает галлюцинациями или всё происходит в реальности? Для того, чтобы выжить, главному герою предстоит сразиться с монстром, который окажется и отражением его подсознательных страхов...

Над сценарием Carnival of Killers работают Деннис Уидмайер и Кевин Колш, которые ранее сняли экранизацию романа Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» (Pet Sematary). А сценарий Sawbones напишет Мэтт Гринберг, адаптировавший кинговский рассказ «1408».

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые