Тайка Вайтити снимет фильм по графическому роману «Инкал» Алехандро Ходоровски и Жана Жиро

Древний слоупок снова пробудился, чтобы сообщить вам новость. The Hollywood Reporter пишет, что заслуженный актёр и режиссёр Тайка Вайтити взялся за экранизацию совершенно культового произведения - серии графических романов «Инкал» (The Incal). Пока по мотивам комиксов великих и ужасных Алехандро Ходоровски и Жана Жиро, известного как Мёбиус, планируют снять полнометражный фантастический фильм.

Сценарий будущей полнометражной адаптации напишет сам Тайка Вайтити вместе с давним другом и партнёром Джемейном Клементом. Вместе они работали над популярным псевдодокументальным комедийным хоррором «Реальные упыри» (What We Do in the Shadows). А поможет им писатель Питер Уоррен, известный по чёрной комедии «Паранормальный отряд» (Ghost Team).


События серии графических романов «Инкал» происходит в далёком будущем. Космическая техноцивилизация победившего цинизма расползлась по всей известной вселенной. Частный и довольно трусливый детектив Джон Дифул обнаруживает загадочный и очень могущественный артефакт под названием Инкал и оказывается в эпицентре опасных космических интриг...

В 2013 году свои жадные лапы на цикл пытался наложить Николас Виндинг Рефн, но знаменитый режиссёр-визионер так и не смог найти финансирование и поддержку крупных студий. Но культурное влияние графических романов «Инкал» настолько велико, что в заимствовании образов, идей и сюжетных линий частенько обвиняли создателей фантастических блокбастеров «Бегущий по лезвию» (Blade Runner), «Пятый элемент» (The Fifth Element) и «Матрица» (The Matrix).

Производством экранизации «Инкала» планирует заняться издательство Humanoids, которое уже выделило ресурсы под создание собственной киностудии. Тайка Вайтити в данный момент считается одним из самых продуктивных и востребованных постановщиков.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые